10 августа на стадионе «Юность» состоялись спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Программа праздничного дня включала в себя различные соревнования по шахматам, дартсу, мини-футболу, волейболу, прыжки в длину с разбега, жиму гири. По сложившейся традиции праздник начался с  разминки, которую провел  Александр Ишеков.

Далее торжественную часть продолжил исполняющий обязанности Главы Туруханского сельсовета М.А. Канаев, который поздравил всех с праздником, вручил благодарственные письма. Присутствующих поздравил с праздником Первый заместитель Главы Туруханского района Е.Г. Кожевников.

От торжественной части все дружно перешли к соревнованиям.

Среди шахматистов победителями стали А.Черняков, А. Семянов, Г.Савельев. Также участие приняли дети Л. Моховиков, В. Моховиков.

В дартсе среди самых юных спортсменов в возрастной группе от 6 до 10 лет отличились Д. Изгагин, Р. Изгагин, Р. Капранов, в возрастной группе от 11 и старше лучшими стали В. Бушмин, П. Ермолаев, Р.Жаринов.

В соревнованиях по бильярду победителями стали А. Симон, Р. Давыдов, В. Девляшов. Призы получили В. Добрынин и Н. Иванов в номинации «Самая большая серия забитых шаров».

В прыжках в длину с разбега первое место занял А. Яновский, второе место А. Ишеков, третье место занял  Н.Власов.

В соревнованиях по жиму гири самым сильными стали С. Ледников, А. Ишеков, Н. Власов.

Напряженная борьба развернулась на площадке, где шел футбольный матч. Все «в мыле», забыв про усталость, футболисты гоняли мяч. Результат матча  13:7 в пользу команды  «Сборная Евросоюза», второе место заняла команда «Физкультурники».

В волейбольных состязаниях участие приняло 3 команды, лучшими стали команда «Чемпион», вторую и третью ступени пьедестала почета заняли команды «Василек», «Спорт».

Все победители были награждены медалями, грамотами и кубками.