Здоровый спортивный дух и отличное летнее настроение царили 12 августа на стадионе «Юность». Здесь прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника. Для гостей праздника работали интерактивные зоны. Все желающие смогли проверить свои силы на меткость, ловкость и скорость. Так, мужчины выполняли жим гири. Победу в состязании одержал Иван Моховиков, второе место у Ярослава Коганова, третье - у Василия Бушмина.

⁣В подтягивании на перекладине победителем стал Данил Тимушев, второе место занял Артём Чечеткин, третье - Алексей Лукьянов.

Самым метким в дартсе стал Валентин Добрынин, второе место занимает Николай Диндруп, третье - Василий Бушмин.

⁣Также на спортивном празднике прошли забеги на 100 и 60 метров. Быстрее всех 100-метровку преодолел Юрий Молчашкин, на втором месте - Георгий Окладников, на третьем - Анатолий Логинов. В забеге на 60 метров первое место у Матвея Кусамина, второе у Егора Зизенко, третье у Тимофея Савельева. Самым маленьким участником забега стал Руслан Фещенко.

⁣В финальном матче районного турнира по футболу победу одержала команда Туруханска, второе место заняла команда Бора, третье - команда Игарки. В волейбольном матче победила команда «Каскад», второе и третье место у команды «Медальки» и спортсменов Бора.