В рамках  Года культурного наследия народов России, 24 и 25 июня в Туруханске состоится районный  фестиваль самодеятельного народного творчества «Созвездие северного лета!». Участниками фестиваля станут вокальные ансамбли, хореографические коллективы, солисты и мастера декоративно - прикладного творчества из с. Ворогово, с.Зотино, п.Бор, с.Верхнеимбатск, п.Бахта, с.Верещагино, д.Сургутихи и с.Туруханск.

Жителей и гостей Туруханска ждет яркий и незабываемый праздник творчества, живописи и любви к народному творчеству, в программе фестиваля:

  • 24 июня в 16.00 –  Открытие - концерт фестиваля на сцене районного Дома культуры;
  • 25 июня в 13.30 – «День фольклора», который пройдёт на стадионе с.Туруханск.  В программе: народные песни, частушки, пляски, игры. На  «Поляне мастеров» все желающие смогут поучаствовать в  мастер-классах  по народным ремёслам.

Также, в рамках фестиваля в культурно-деловом центреТуруханска состоится открытие передвижной выставки картин самодеятельных художников Туруханского района «Кистью души». Выставка впервые объединила работы художников района, запечатлевших на своих полотнах неповторимую северную природу. Старт выставки был положен 10 мая 2022 года в посёлке Бор, а теперь она предстанет во всей  перед жителями и гостями Туруханска. Далее, выставка отправится на север нашего района – в г.Игарка.

Более подробную информацию  можно узнать по телефону 4-47-17.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование