3 декабря в Туруханском районном Доме культуры прошла 10-ая районная благотворительная акция  «Дети Для Детей», объединив в добром порыве неравнодушных, активных и творческих людей. Подготовка к акции началась задолго до главной даты.

Уже в октябре к ежегодному марафону добрых дел оперативно подключились культурно-досуговые учреждения и учреждения дополнительного образования Туруханского района: проводились мастер –классы по изготовлению сувениров и игрушек для благотворительной продажи, организовывались выставки, ярмарки и концерты.

Каждый год главные участники акции – дети. Через своё творчество ребята стараются донести до сердца каждого простую истину  – помочь в большом важном деле может даже ребёнок. Нужно только немного поддержать его и помочь поверить в свои силы, а для этого мы взрослые всегда должны быть рядом.

Началась юбилейная благотворительная акция традиционной выставкой - продажей, затем состоялся концерт с участием солистов и творческих коллективов Дома культуры, учащихся Детской музыкальной школы и Центра Детского творчества «Аист».

Фойе Дома культуры превратилось в разноцветный ярмарочный городок, очутившись в котором, невозможно было уйти без приятного подарка. Чего там только не было: памятные  сувениры - символы акции, вязанные изделия, мягкие вязанные игрушки, новогодние  украшения, сделанные руками маленьких мастеров.

На сцену вместе с детьми выходили и взрослые артисты - участники и руководители творческих коллективов районного Дома культуры и преподаватели Детской музыкальной школы. Это не случайно. Мы хотели ещё раз  напомнить о том, что личный пример – лучшее доказательство слов. Опыт акции показал, только объединив усилия, нам всегда удаётся достичь нужной цели.

В 2012 году наша акция «Дети Для Детей» начала свой добрый путь. За эти годы, благодаря активным стараниям участников акции, была  оказана  адресная помощь многим семьям, воспитывающих детей с проблемами  здоровья, проживающим в Туруханском районе.

Но, добро и милосердие нельзя измерить расстояниями, и детский призыв: «Поможем тому, кто рядом!», звучит в эти дни особенно остро.

Чужих детей не бывает - этому подтверждение наша акция «Дети Для Детей».

Мы благодарим  жителей с.Туруханска, п. Бора, п. Светлогорска, д. Сургутихи, п. Келлога,с. Верещагино, с. Ворогово, с. Зотино,  которые откликнулись на призыв нашей акции – помочь Детям Донбасса.  

Общий благотворительный взнос составил  двести десять тысяч  рублей.

Все средства были  направлены в Фонд помощи детям им. Примакова  Е.М. «От сердца к сердцу» (г. Москва) на  реализацию Проекта «Дети Донбасса — 2022» — финансирование лечения и протезирование  в детских больницах и медицинских центрах Москвы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование