В администрации Туруханского района прошли публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав района и об исполнении районного бюджета за 2015 год под председательством Главы Туруханского района Шереметьева О.И.

Докладчик, Сидорова М.Р., ведущий специалист юридического отдела администрации, выступила с докладом о вносимых изменениях в Устав Туруханского района.

Большая часть предлагаемых в проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования Туруханский район вызвана необходимостью приведения Устава в соответствие с действующим законодательством. Изменения и дополнения коснулись уточнения основания для отрешения от должности главы муниципального образования или главы администрации, защиты населения и территорий поселений от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, установления перечня оснований для досрочного прекращения полномочий выборных лиц.

С докладом по проекту отчета «Об исполнении районного бюджета за 2015 год» выступил заместитель Главы Туруханского района – руководитель финансового управления Долгинский Т.Н.

Исполнение районного бюджета в 2015 году по доходам составило 3 226 291 тысяча рублей, по расходам 3 402 781 тысяча рублей, в том числе по 12 муниципальным программам в сумме 2 928 851 тысяча рублей. Он отметил, что бюджет Туруханского района за 2015 год исполнен с дефицитом в сумме 176 490 тысяч рублей.

Для покрытия дефицита в размере 176 млн.490 тыс. рублей были использованы остатки средств бюджета в сумме 43 млн. 483 тыс. рублей, а также привлечены бюджетные кредиты из краевого бюджета в общей сумме 350 млн. рублей.

По итогам публичных слушаний приняты резолюции одобрить принятые за основу проекты решений Туруханского районного Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Туруханский район», «Об исполнении районного бюджета за 2015 год».

Окончательные решения по принятию данных проектов будут рассмотрены на очередной 5 сессии районного Совета депутатов 5 созыва

08 июня 2016 года.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование