В период с 20 ноября по 3 декабря, в рамках международного Дня инвалида, в Туруханске прошла ежегодная благотворительная акция «Дети Для Детей», целью которой являлось оказание материальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Организатором акции выступил Туруханский районный Дом культуры. В этом году акция проходила  в дистанционном формате под девизом –  «Поможем тому, кто рядом!» Ну, а главные участники акции, как всегда – дети: Алина Фролова, учащиеся Детской музыкальной школы: младший хор и вокальный ансамбль «Сюрприз», вокально-хоровой ансамбль «Созвучие».

В рамках акции были реализованы  творческие онлайн-проекты при участии коллективов Дома культуры. В ноябре в коллективах декоративно-прикладного творчества для детей  прошли мастер-классы по изготовлению цветка - декоративной эмблемы акции. С 1 декабря была организована  благотворительная продажа эмблемы акции в организациях и учреждениях Туруханска, а ранее был объявлен сбор благотворительных средств в группе «МБКДУ Туруханский РДК» социальной сети «Вконтакте.

В реализации творческих  проектов приняли участие 40 детей (артисты и участники мастер- классов) и 30 взрослых (специалисты районного Дома культуры, преподаватели Детской музыкальной школы, родители).

Итоги акции будут объявлены до 10 декабря.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование