9 декабря в Туруханском районном Центре творчества «Аист», по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского, прошли IX епархиальные Рождественские образовательные чтения. Организаторами мероприятия выступили Норильская епархия и Свято-Троицкий монастырь при содействии Управления образования администрации Туруханского района.

Рождественские чтения представляют собой муниципальную дискуссионную площадку по вопросам образования, культуры, социального служения, духовно - нравственного просвещения и воспитания. В мероприятии приняли участие: настоятель Свято-Троицкого Туруханского монастыря - игумен Софроний, заместитель Главы Туруханского района - Марина Жосан и директор МКУК «Туруханская межпоселенческая централизованная информационно-библиотечная система» - Наталья Минкова.

В ходе работы участники дискуссии представили 13 докладов по тематическим направлениям - «Церковь и образование», «Церковь и культура», также были заслушаны дистанционные выступления 5 участников из учреждений образования, культуры и молодежной политики Верещагино, Верхнеимбатска и Ворогово.

Подводя итоги, присутствующие обсудили представленные доклады и поделились мнением по обсуждаемым вопросам. В завершении работы секций, игумен Софроний обратился ко всем с благодарственным словом.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование