6 мая в Туруханске в спортивном зале МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» состоялось первенство Туруханского района по пауэрлифтингу, в котором приняли участие команды Молодежного спортивно – досугового центра посёлок Бор, ДЮСШ города Игарки и ДЮСШ «Юность» села Туруханск, а также 16 спортсменов. В ходе упорной борьбы в командном зачете места распределились следующим образом: третье место у команды посёлка Бор, второе место получила команда села Туруханск, а победителем первенства стала команда города Игарки.

В личном зачете среди девушек: в весовой категории до 53 кг победительницей стала спортсменка из города Игарки - Вероника Федосеева, она набрала сумму по результатам трёх движений - 165 кг; в весовой категории до 84 кг так же победила спортсменка из Игарки – Ксения Трунова, она набрала сумму 212,5 кг. В личном зачете среди юношей призовые места у спортсменов Туруханска: в весовой категории до 53 кг победу одержал Степан Ширин с суммой троеборья - 197,5 кг, серебряным призером стал Сергей Сновида, его результат составил - 145 кг. В весовой категории до 59 кг победителем стал представитель Туруханска - Илья Нечай, он набрал сумму 255 кг, серебряным призером стал спортсмен из посёлка Бор – Алексей Рундин, с результатом 220 кг, бронзу взял Максим Зусин, тоже представитель Туруханска, ему покорились 205 кг.

В весовой категории до 66 кг победил спортсмен из города Игарки –Данил Зырянов, он набрал сумму по результатам трёх движений - 365 кг. В весовой категории до 74 кг так же победил спортсмен из Игарки -  Павел Щеголев, он набрал сумму 390 кг. В весовой категории до 83 кг победил Артем Маслов, тоже представитель Игарки, он набрал сумму по результатам трёх движений 452,5 кг. В весовой категории до 105 кг снова лидировал представитель Игарки – Игорь Егоров, он набрал сумму 540 кг, серебряным призером стал Туруханский спортсмен – Данил Скворцов, его сумма 320 кг.

В личном зачете среди мужчин от 18 лет бронзу получил спортсмен из посёлка Бор – Александр Режнов, с суммой троеборья 450 кг, серебро досталось его земляку – Алексею Никифорову, его сумма составила 560 кг, а победителем стал спортсмен из Туруханска – Макаров Дмитрий, ему покорились 575 кг, тем самым Дмитрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.