В 2016 году государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в Туруханском районе будут проходить 159 человек, в том числе 22 выпускника прошлых лет. На базе 8 общеобразовательных организаций открыты пункты проведения экзамена.
В районе ЕГЭ будет проводиться по 13 общеобразовательным предметам, в том числе по математике базового и профильного уровня.  
В основном периоде ЕГЭ выделены резервные дни – с 22 по 30 июня. Те, кто по уважительной причине не смог сдать или завершить экзамен, а также выпускники текущего года, не сдавшие экзамен по одному из обязательных предметов, с разрешения государственной экзаменационной комиссии  Красноярского края, смогут пересдать экзамен. 
9-классники готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации, которая будет проходить в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме выпускного государственного экзамена (ГВЭ). Так, на сегодняшний день сдавать ОГЭ намерены 189 человек, ГВЭ – 7 человек. Для получения аттестата об основном общем образовании достаточно успешно пройти ГИА по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. 
Отметим, что учащиеся, получившие неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, смогут пересдать его 21 июня. Для тех, кто не сдаст экзамены в основные сроки, пересдача будет организована в сентябре текущего года. 
 С расписанием выпускных экзаменов можно ознакомиться на сайте «Центр оценки качества образования» http://cok.cross-edu.ru/.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование