В рамках подпрограммы «Организация проведения капитального ремонта жилищного фонда и общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Туруханского района», муниципальной программы Туруханского района «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности на территории Туруханского района» проводится капитальный ремонт жилых помещений в Верхнеимбатске, Бахте, Фарково, Туруханске и Старо-Туруханске.

Планируется, что до конца года в Туруханске будет отремонтировано 6 квартир, расположенных по адресам: ул. Московская, д. 13, ул. Геологическая, д. 10, пер. Спортивный, д. 2, ул. Зеленая, д. 14, ул. Таежная, д. 1 и ул. Советская, д. 1.

Подрядной организацией, по результатам аукционных процедур выступила компания ООО «Каскад», которая выполнит работы по усилению фундаментов, ремонту стен, перекрытий, кровли, также будут выполнены сопутствующие работы по ремонту внутренней и наружной отделок, замене окон и дверей, инженерных коммуникаций.

В Верхнеимбатске программой капитального ремонта предусмотрен ремонт 8 квартир, расположенных по адресам: ул. Бограда, д.6, ул. Бограда, д.58, ул. Набережная д.12, ул. Школьная, д.3. В Бахте ремонтные работы проходят в квартирах на ул. Молодёжная, д.2 и ул. Советская, д.2. В Фарково ремонт жилого помещения на ул. Промысловиков, д.13 уже завершен. Управление ЖКХ и строительства администрации Туруханского района на регулярной основе проводит выездные проверки с целью соблюдения строительного контроля исполнения подрядными организациями поставленных сроков и качества выполняемых работ.

Отметим, что в этом году администрации Туруханского и Верхнеимбатского сельских советов активно включились в реализацию программы проведения капитального ремонта жилищного фонда, находящегося в собственности поселений. Для этих целей из районного бюджета были выделены денежные средства. На сегодняшний день ремонтные работы выполняются на ул. Борцов революции, д. 6, Молодежная, д. 22, Киевская, д.8, Шадрина 11, Пионерская 23, Пионерская 33, Школьная, 7 (с. Верхнеимбатск).

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование