С июня 2016 года  на базе образовательных муниципальных учреждений Туруханского района начинают работать 15 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В  течение первой  смены  в оздоровительных лагерях отдохнет 834 ребенка.

Для детей разработаны интересные программы, содержащие разнообразные мероприятия, спортивные соревнования, творческие конкурсы.

Размер родительской платы установлен в сумме 500 рублей. Продолжительность смены лагеря с дневным пребыванием составляет 21 календарный день.

В Туруханском районе этим летом дети могут отдохнуть и оздоровиться не только в летних лагерях с дневным пребыванием, но и в загородных лагерях Красноярского края и в лагерях, расположенных на Черном море.

02.06.2016 года группа детей Туруханского района в возрасте с 10 до 17 лет (включительно) в количестве 93 ребенка и 6 сопровождающих вылетели в г. Анапа Краснодарского края для отдыха в детском оздоровительном лагере «Жемчужина России». Летний лагерь расположен на первой линии Черноморского побережья в экологически чистом районе, всего в ста метрах от моря. Проживать дети будут в пятиэтажном корпусе «Солнечный», в очень комфортных условиях. В 2015 году после реконструкции санаторий приобрел современный вид. Отдыхать дети будут до 22.06.2016 года.

68 путёвок для детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) приобретены Управлением образования Администрации Туруханского района при поддержке Министерства образования Красноярского края в летний оздоровительный лагерь, зарегистрированный на территории Красноярского края.

Всего за летний сезон запланировано направить в организации отдыха, оздоровления и занятости 995 детей.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование