В Туруханском районе подведены предварительные итоги голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации. Голосование по поправкам проходило в течение 7 дней. Участникам нужно было принять или не принять весь пакет поправок, куда входили как социальные, так и политические изменения.

25 июня 2020 года глава муниципального образования Туруханский район Олег Шереметьев первым в районе принял участие в общероссийском голосовании на своем избирательном участке, проголосовав за поправки в Конституцию Российской Федерации.

1 июля 2020 года – прошел основной день общероссийского голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации.

Территориальная избирательная комиссия Туруханского района подвела предварительные итоги голосования. На участки для голосования пришли более 66% избирателей.  За поправки в Конституцию Российской Федерации проголосовали 74,88%, а против 24,41%, пришедших на участки избирателей.

Глава Туруханского района Олег Шереметьев обратился к жителям района:

«Дорогие земляки! Особые слова благодарности хочу выразить работникам Территориальной и участковых избирательных комиссий. В сложных условиях пандемии они проявили поистине мужество, обеспечивая в течении недели волеизъявление наших земляков. Бесприцидентные меры санитарной безопасности были приняты на всех открытых в нашем районе участках для голосования. Каждый гражданин, принявший участие в голосовании, был обеспечен средствами индивидуальной защиты, независимо от того где оно проходило: на придомовой территории, дома или на избирательном участке. Члены избирательных комиссий сумели обеспечить соблюдение санитарных правил на избирательных участках. И в этом особая заслуга председателя Туруханской территориальной избирательной комиссии Туруханского района Валентины Поздняковой и ее коллег.

Хочу поблагодарить каждого жителя нашего района, который не остался безучастным к судьбе нашей страны, ее будущему. Мы все верим в нашу Россию, в величие и мощь нашего государства!

Еще раз хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто причастен к организации и проведению голосования за поправки в Конституцию Российской Федерации.»

К сведению

За поправки в Конституцию РФ проголосовали 70,10% жителей Красноярского края, против – 28,97%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК. Обработано 100% протоколов. Явка в Красноярском крае составила 59,02%.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование