С 01.06.2016 в населенных пунктах, расположенных на межселенной территории Туруханского района структурным подразделением администрации Туруханского района - территориальным управлением администрации Туруханского района началась работа по обновлению противопожарных минерализованных полос.

Данные работы осуществляются в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах и направлены на ограничение распространения огня в случае возгорания.

Минерализованной полосой называется полоса земли, с которой полностью удалена травяная растительность, лесная подстилка и прочие горючие материалы до минерального слоя почвы. Такие полосы устраивают чтобы, остановить распространение низового пожара. При сильных пожарах их используют как опорные линии для пуска отжига. Минерализованные полосы необходимо содержать в чистоте, проводя систематические уходы.

В виду климатических особенностей Туруханского района, к работам приступили пока на юге района. Общая протяженность защитных полос составит 34,160 км.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование