Предоставление государственной помощи лицам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, регулируется законом Красноярского края от 21.12.2010г. №11-5580 «О социальной поддержке граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей Красноярского края в другие районы Красноярского края».  

В соответствии с данным законом, социальная выплата на приобретение жилья на территории Красноярского края предоставляется постоянно проживающим в РКС и приравненных к ним местностей Красноярского края: пенсионерам, проработавшим в РКС и приравненных к ним местностей Красноярского края не менее 15 календарных лет и проживающим в РКС после выхода на пенсию; инвалидам I и II группы, проработавшим и (или) прожившим в РКС и приравненных к ним местностях Красноярского края суммарно не менее 15 лет;  инвалидам с детства, прожившим в РКС и приравненных к ним местностях Красноярского края не менее 15 лет.

В 2016 году за счет средств краевого бюджета в соответствии  с вышеуказанным Законом гражданами Туруханского района получено              7 свидетельств.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование