Вчера Глава района Олег Шереметьев провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором обсудили дальнейший план проведения поисково – спасательных мероприятий.

Спасатели, сотрудники полиции и волонтеры продолжают обследования местности. Как следует из доклада начальника Отдела МВД России по Туруханскому району Николая Попова, в результате обследования береговой линии, на расстоянии 50 км вниз по течению от Туруханска, были обнаружены вещи, предположительно принадлежащие пропавшим – пустой бачок от мотора «Ямаха», канистра с бензином 50 л, и весло от лодки, также сотрудниками полиции был обнаружен рюкзак, принадлежащий пропавшему гражданину Эдуарду Черных.

В ходе заседания комиссия решила организовать 14 октября выезд нескольких поисковых групп на водной технике для проведение поисково – спасательных мероприятий. При обследовании Енисея и прибрежной зоны, будет задействован квадрокоптер.­ ­

Руководство поисково – спасательной операцией возложено на Отдел МВД России по Туруханскому району, также будут привлечены группы 8 ПСО ГПС ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, следственного отдела по Туруханскому району, Туруханского участка ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю и МКУ «ЕДДС Туруханского района», родственники пропавших и волонтеры.

 

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование