1 марта в Красноярске состоялась встреча Главы Туруханского района Олега Шереметьева с руководством Красноярского филиала ПАО «МТС». На встрече присутствовали: директор Красноярского филиала ПАО «МТС» Александр Колодкин, технический директор Красноярского филиала ПАО «МТС» Вадим Валенко и генеральный директор ОАО «СТРК» Алексей Елизарьев. Основной вопрос, который рассматривался в ходе встречи – это перспектива развития связи и мобильного интернета на территории села Туруханск.

В процессе обсуждения были определены предварительные технические решения (Проект) для появления в селе Туруханск сети связи нового поколения 4G, работающей в диапазоне частот 2100 Мгц. Основным критерием выбора данной технологии стала стабильность зоны покрытия, вне зависимости от нагрузки на сеть и абонентские станции, а также скорость доступа к услугам.

Участники встречи договорились о глубокой проработке Проекта и создании муниципально-частного партнерства, при котором администрация Туруханского района оказывает организационную и материально-техническую помощь, в свою очередь компания ПАО МТС развертывает сеть нового поколения в райцентре, а ОАО «СТРК», как местный оператор связи, осуществляет техническую поддержку, обслуживание и предоставление линии связи.  Для реализации данного Проекта компания МТС планирует модернизацию существующего оборудования в райцентре.

Таким образом, при выполнении обязательств всеми участниками, планируется, что первоначальный срок реализации Проекта по организации связи, составит 6-8 месяцев.

Напомним, что ранее аналогичное предложение о сотрудничестве было направлено в адрес оператора «Tele2»

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование