В минувшие выходные Глава района Шереметьев О.И. и исполняющий обязанности руководителя территориального управления администрации Туруханского района Игнатенко А.А. посетили Подкаменно-Тунгускую региональную поисково-спасательную базу Федерального государственного учреждения «Сибирский авиационный поисково-спасательный центр» (ФГУ «Сибирский АПСЦ»), организованное распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года №401-р и переименованное в 2011 году в Федеральное казенное учреждение (ФКУ).

 Учреждение имеет двенадцать филиалов - региональных поисково-спасательных баз (РПСБ), расположенных по всему Сибирскому федеральному округу (Колпашево, Омск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Норильск, Хатанга, Тура, Ванавара, Подкаменная-Тунгуска, Улан-Удэ, Кызыл, Чита).

Начальником Подкаменно-Тунгуской РПСБ является Медведев Александр Юрьевич. Проводя экскурсию, он рассказал о том, какие задачи стоят перед спасателями, что в учреждении организовано круглосуточное дежурство спасательных парашютно-десантных групп по осуществлению поисково-спасательного обеспечения полетов воздушных судов. Время вылета поисково-спасательного воздушного судна 30 минут - летом, 45 минут - зимой. Спасатели учреждения подготовлены к десантированию с аварийно-спасательным снаряжением как парашютным, так и беспарашютным способом в любых погодных условиях, днем и ночью.

Начальник Подкаменно-Тунгуской РПСБ и Глава района в ходе экскурсии обсуди вопросы по дальнейшему сотрудничеству в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование