Глава Туруханского района Шереметьев О.И. посетил специализированный форум-выставку «Современные системы безопасности – Антитеррор» – одну из крупнейших российских площадок, где обсуждались актуальные вопросы безопасности и демонстрировались новейшие разработки в этой сфере. Форум проходил с 25 по 27 мая в МВДЦ «Сибирь».

Туруханский район на форуме представил МП " Пожарно-спасательный отряд межселенной территории Туруханского района" - предприятие, оказывающее услуги в области пожарной безопасности. Учредителем предприятия является администрация Туруханского  района. МП «Туруханский ПСО» представили на выставке средства защиты и  спасения для граждан при пожарах и ЧС; защитную экипировку и средства пожаротушения для лиц, привлекаемых для тушения природных пожаров; средства защиты органов дыхания для пожарных добровольцев; средства борьбы с наводнениями.

Для участников фестиваля выступили кинологи ГУФСИН России по Красноярскому краю, проведены мастер-классы по боевым искусствам. Самыми зрелищными событиями для гостей стали показательные выступления сотрудников МВД по захвату преступников и освобождению заложников.

На выставке впервые были представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, оружие бренда «Калашников», а также холодное оружие. Посетители смогли увидеть и экспозицию спецтехники.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование