На минувшей неделе Глава Туруханского района проверил как идёт ремонт проблемного участка межселенной автомобильной дороги общего пользования Туруханск – Селиваниха, длина ремонтируемого участка составляет 100 метров. Во время осмотра, Олег Шереметьев пообщался с руководителем подрядной организации АО «Горизонт» Михаилом Жаданом, ознакомился с ходом и графиком ремонтных работ, оценил объем и качество их выполнения. 

Михаил Жадан доложил, что в настоящее время приступили к работам по восстановлению профиля гравийной дороги. Для повышения долговечности и качества дорожного покрытия в сложных климатических условиях, в этом году при укладке впервые начали использование практичных универсальных материалов – геотекстиля и георешетки, с заполнением гравийно – песчаной смесью. Современные геосентетики должны повысить защиту, что позволит укрепить дорожное покрытие и увеличить срок его службы.

Отметим, что ремонтные работы на участке осуществляются в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и связи Туруханского района» подпрограммы «Развитие транспортного комплекса, обеспечение сохранности и модернизации автомобильных дорог Туруханского района».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование