Сегодня, 22 июня, на площади Мемориала Славы героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялась торжественная церемония возложения цветов, приуроченная к особой дате в истории России - Дню памяти и скорби.  В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 27 миллионов человек. В церемонии приняли участие: Глава Туруханского района – Олег Шереметьев, первый заместитель Главы Туруханского района – Евгений Кожевников, руководители структурных подразделений и представители районной администрации, юнармейцы и жители Туруханска. 
Глава Туруханского района Олег Шереметьев обратился к присутствующим: «Беспримерная стойкость и отвага солдат, героический труд всех, кто остался в тылу – помогли одолеть жестокого врага. Ценой колоссальных людских потерь, сожженных сёл и разрушенных городов мы сумели освободить Родину и спасти мир от фашизма. Память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне бережно передаётся от поколения к поколению, она не угасает. Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которую заплатила страна за Победу. Слава героям, павшим в боях за Родину! Низкий поклон всем, кто выжил и вернулся домой с победой!»
Участники мероприятия почтили минутой молчания память о погибших, возложили цветы к Мемориалу Славы и зажгли свечи памяти.
Также добавим, что в 16 часов 15 минут в Красноярском крае будет объявлена минута молчания. В этот момент эфиры телерадиокомпаний будут прерваны. К жителям России обратится диктор Игорь Кириллов, который предложит под удары метронома остановиться и вспомнить героев Великой Отечественной войны.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование