8 декабря в городе Санкт-Петербурге состоялось открытие XII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее". Это уникальная площадка, на которой ежегодно подводят итоги исследования и развития важнейшего для России региона,в том числе представляют самые передовые разработки, которые позволят людям комфортно работать в условиях сурового Заполярья.

Международный форум собрал гостей из 20 стран, зарегистрировано более 3000 участников. В течение двух дней пройдёт 56 сессий с участием 500 экспертов.

В первый день мероприятия Глава Туруханского района принял участие в пленарном заседании "Курс на север: время реализации арктических возможностей." На заседании обсудили государственную политику и законодательное регулирование в сфере социально - экономического развития Арктической зоны, ответственное управление в новых условиях, развитие человеческого капитала, адаптацию к климатическим изменениям и межрегиональную кооперацию. Участие в заседании также принял депутат Туруханского районного Совета - Павел Кочкарев.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование