Экологическая акция состоялась 31 августа, в этот день Глава Туруханского района Олег Шереметьев, активисты местного отделения политической партии «Единая Россия» и все желающие местные жители собрались в сквере Победы, чтобы привести в порядок прилегающую территорию Мемориала Славы Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Участники акции скосили траву, вывезли мусор, подмели территорию, и очистили памятник.

По словам Главы района, подобные акции имеют глубокое значение для всех жителей села, именно здесь на мемориальных плитах высечены имена земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. «Мы не должны забывать наших героев, которые отстояли страну, и отдали свои жизни ради будущих поколений», – сказал Олег Шереметьев. Отметим, что акции стали уже доброй традицией. Первая состоялась осенью 2020 года, и проходили на протяжении всей зимы.

Мероприятие приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечают в России 3 сентября. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года, и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование