24 января Олег Шереметьев в ООО «ТуруханскЭнергоком» провел совещание по прохождению отопительного периода в центральных и южных населенных пунктах Туруханского района, отнесенных к вопросам ведения Борского производственного участка на котором присутствовал Глава Борского сельсовета Виктор Соколов и начальник Борского подразделения энергоснабжающей организации Сергей Кубасов, а также Первый заместитель Главы Туруханского района Евгений Кожевников, заместитель Главы Туруханского района Владимир Сергеенко и руководители структурных подразделений администрации.

Сергей Эдуардович проинформировал присутствующих о том, что в настоящее время котельные поселка работают без сбоев, острая нехватка кадров отсутствует, контроль за деятельностью машинистов котельных установок ведется мастерами котельных. Запаса твердого топлива должно хватить до конца отопительного периода.

Электростанция послека работает в штатном режиме. В этом году отопительный период проходит в относительно ровном электропотреблении и умеренными нагрузками на генерирующее, а также сетевое оборудование. Объемов жидкого топлива достаточно для работы до начала навигационного периода.

Также, Виктор Соколов сообщил, что администрацией сельсовета продолжается работа по участию администрации в важном для жителей Бора проекте - «Чистая вода». Если заявка будет принята, то необходимо дождаться разрешения на получении лицензии на работу с недрами и начать проводить изыскания (буровые работы) по поиску и утверждению запасов пресных вод.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование