Сегодня в Туруханской средней школе № 1 прошла торжественная линейка, посвященная дню знаний. Глава района Олег Шереметьев посетил праздничное мероприятие и поздравил учеников 5 и 11 классов с началом нового учебного года.

«День знаний — это не просто праздник, а торжественный день для каждого присутствующего здесь, но самый важный – для вас, дорогие ученики», отметил Глава района, - «Желаю, чтобы каждый день, проведенный в школе, был наполнен для вас новыми событиями и давал уверенность, что вы, двигаясь по своему жизненному пути, будете опираться на тот багаж знаний, который получили в школе». Также Олег Шереметьев обратился со словами напутствия к выпускникам: «Это очень важный год для вас. Будьте настойчивы в освоении наук и уверены, что ваш труд не останется не замеченным, пусть он освещает, как яркая звезда, дорогу вашей дальнейшей жизни!». В завершении своего выступления Глава района пожелал всем добрых, хороших и успешных учебных дней.

Отметим, что в Туруханском районе 1 сентября открылись 19 общеобразовательных учреждений. Все они прошли проверку готовности к началу школьных занятий. В этом году за парты сядут 2067 школьников района, из них в Туруханске – 614. Особым этот день будет для 188 первоклассников, 51 из них пошли впервые в школу в Туруханске.  А для 172 старшеклассников, учащихся девятых классов и 98 одиннадцатиклассников –учебный год станет временем подготовки и сдачи экзаменов, выбора профессии и дальнейшего жизненного пути.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование