Олег Игоревич Шереметьев- Глава района и Евгений Георгиевич Кожевников-первый заместитель Главы района примут участие в IV Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске в период с 29 по 30 марта 2017 года.

Участники форума обсудят вопросы экономики, инфраструктурного развития, привлечения инвестиций и повышения качества жизни населения региона. Однако основной темой форума станет тема «Человек в Арктике».

Красноярский край представит на форуме проект развития Таймыро-Туруханской опорной зоны – комплексного социально-экономического освоения северных территорий с учетом частно-государственного партнерства. Создание Таймыро-Туруханской зоны в красноярской Арктике связано с дальнейшим развитием металлургии в Норильском промышленном районе, освоением новых месторождений Ванкорского кластера, формированием новых центров добычи нефти и газа – Усть-Енисейского и Хатангского, развитием Диксонского центра угледобычи.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование