Сегодня, 7 мая в Туруханской средней школе № 1 прошли уроки мужества в преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы.  В уроках приняли участие Глава Туруханского района и его заместители.

В начале классного часа школьники и гости почтили минутой молчания память о всех тех, кто не вернулся с той страшной войны.

На уроке Олег Игоревич с выпускниками подробно рассмотрели заключительное сражение в Великой Отечественной войне битву за Берлин, или Берлинскую стратегическую наступательную операцию, которая проводилась с 16 апреля по 8 мая 1945 г. За полтора часа успели обсудить взятие рейхстага, окончание боёв и капитуляцию, результаты операции и положение гражданского населения.

Подводя итоги в конце беседы Глава района сказал, что каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их героические подвиги, для того, чтобы героизм стал примером для подражания будущих защитников Отечества, жил в памяти детей и внуков. Опыт войны ориентирует нас на поиски согласия во имя общих целей, на достижение единства и сплоченности общества, политической и экономической стабильности страны. Это верный и эффективный путь скорейшего возрождения Российского государства, роста его экономического и военного могущества, укрепления престижа и позиций на международной арене.

Полные эмоций и впечатлений от услышанного, ребята поблагодарили Главу района, высказав надежду на дальнейшие встречи.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование