Глава Туруханского района прошел повторную вакцинацию от коронавируса, привившись «Спутником-V». «Я всегда строго соблюдаю рекомендации Национального прививочного календаря. Сейчас угроза реальна как никогда и вакцинация – единственный шанс снизить риск тяжелого течения болезни, даже в случае заражения," - отметил Олег Шереметьев. Также он поблагодарил жителей Туруханского района за то, что многие из них уже привились от Covid-19, и призвал тех, кто еще не вакцинировался, пройти процедуру.         

Добавим, что в обычных условиях ревакцинация будет проводиться раз в год, но сегодня, с учетом напряженной эпидемиологической обстановки, врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев. Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19, независимо от наличия и уровня антител.

Для формирования коллективного иммунитета среди жителей Туруханского района, необходимо вакцинировать 11009 человек. На данный момент привито 44,9% населения. Первый компонент вакцины получили 4945 жителя, при этом количество жителей, прошедших полную вакцинацию от коронавирусной инфекции, достигло 3918 человек. Всего в район поступило 6240 доз вакцины.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование