Руководитель управления культуры и молодёжной политики администрации Туруханского района К.М. Гончаров и руководители учреждений дополнительного образования в области культуры Туруханского района приняли участие в краевом семинаре-совещании «Художественное образование Красноярского края как целостная образовательная система», которое проходило в г. Красноярске с 11 по 13 октября.

В ходе совещания исполняющей обязанности министра культуры Красноярского края Е. Н. Мироненко и генеральным директором Федерального ресурсного методического центра «Институт развития образования в сфере культуры и искусства (ИРОСКИ)» (Москва) И. Е. Домогацкой озвучены основные приоритеты развития отрасли, главным из которых является сохранение целостности и преемственности многоуровневой системы художественного образования Красноярского края.

По итогам совещания принята резолюция, согласно которой органам местного самоуправления края рекомендовано:

принять необходимые меры к сохранению детских школ искусств, стабильному их функционированию, соблюдению норм действующего законодательства, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

способствовать увеличению охвата детского населения края дополнительными предпрофессиональными общеобразовательными программами в области искусств, в том числе через обновление материально-технической базы учреждений;

содействовать привлечению в муниципальные учреждения культуры и образовательные учреждения в области культуры молодых специалистов через заключение договоров на целевое обучение, предоставление мер социальной поддержки студентам в период обучения для последующего трудоустройства выпускников краевых государственных профессиональных образовательных учреждений в области культуры и ФГБОУВО «Красноярский государственный институт искусств».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование