18 февраля в Красноярске состоялся XI съезд Совета муниципальных образований Красноярского края. В его работе приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс, председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, депутаты Государственной Думы РФ и регионального парламента, представители Совета Федерации, а также более 400 делегатов от городов и районов. От Туруханского района приняли участие Юрий Тагиров – председатель Туруханского районного Совета депутатов, Марина Жосан – заместитель Главы Туруханского района, Александр Микула – Глава Туруханского сельсовета и Николай Шляхов – Глава Верхнеимбатского сельсовета.

В своём выступлении Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о приоритетных направлениях развития региона и обозначил целый ряд задач, которые в ближайшем будущем предстоит совместно решать органам исполнительной власти и местного самоуправления. Особое место в своем выступлении Губернатор отвел федеральной повестке, связанной с работой нового состава Правительства страны и участию края в работе над поправками в Конституцию Российской Федерации, а также подготовке к всенародному голосованию.

С обстоятельным разъяснением о сути предлагаемых поправок выступил сенатор от Красноярского края Андрей Клишас. Основные позиции: укрепление суверенитета России, фиксация достигнутых социальных гарантий, совершенствование системы публичной власти.

По итогам съезда будет принята резолюция. Это основа дальнейших мероприятий по совершенствованию местного самоуправления и развитию муниципальных образований края.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование