3 апреля 2016 года в поселке Советская Речка Туруханского района прошел праздник День оленевода. Поздравить сельчан с праздником приехали Глава Туруханского района Олег Игоревич Шереметьев и представители администрации района.
Также жителей с праздником поздравил Генеральный директор АО «Ванкорнфть». По данному случаю А. В. Кузнецов направил праздничную телеграмму и подарил участникам три сертификата на получение переносных электро-генераторов.
В ходе праздника прошел конкурс на лучшую хозяйку чума, гостям были представлены традиционные блюда на дегустацию. Также для гостей праздника была организованна выставка декоративно-прикладного искусства местных мастериц. Поздравили совреченцев и артисты туруханского РДК, приготовив ко Дню оленевода концертную программу.
В рамках празднования были организованы спортивные игры. Гость торжества, сотрудник Управления ЖКХ и строительства В. А. Романов, принял участие в тройном национальном прыжке.

Самым ярким мероприятием стали гонки на оленьих упряжках. Соревнования проводились как среди мужчин, так и среди женщин. Победителям вручили памятные подарки и ценные призы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование