В сентябре текущего года в селе Туруханск установлено оборудование ООО «Т2 Мобайл» работающее по технологии мобильной связи 3 поколения (3G) —включающую в себя набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Запуск магистрального канала, для подключения мобильной связи 3 поколения (3G), был осуществлен 8 и 9 сентября текущего года. Тестовые нагрузки успешно пройдены. Пробная эксплуатация (запуск) будет запущена 10 сентября и продлится до октября 2020 года. 

Подключение населенных пунктов района к услугам сотовой связи по технологии 3G реализует ОАО «СТРК» совместно с операторами сотовых компаний «МТС» и «Теле 2», при непосредственной поддержке и инициативе администрации Туруханского района и лично Главы Туруханского района Олега Шереметьева.

В продолжение работы по развитию услуг связи в Туруханском районе, для жителей семи малых населенных пунктов Туруханского района, с 09.09.2020 стали доступны услуги сотовой связи 3 поколения (3G). Теперь жители п. Келлог, п. Бахта, с. Верещагино, д. Сургутиха, с. Фарково, д. Горошиха и п. Курейка имеют возможность пользоваться мобильным интернетом с помощью сотовых телефонов.  Для этого, на уже ранее установленное в поселках оборудование (фемтосоты), был организован мобильный доступ и осуществлено расширение спутниковых каналов связи. 

Помимо уже реализованных проектов, следующие три года в Туруханском районе, планируется развивать инфраструктуру связи, с целью расширения зон покрытия мобильной связи малых населенных пунктов.  

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование