В период с 6 по 13 декабря 2020 года в городе Санкт-Петербург проходил традиционный всероссийский турнир по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», памяти почетного президента AIBA. Это один из значимых турниров по боксу, собравший 240 сильнейших боксеров России (юниорской возрастной группы).

Одним из представителей Красноярского края на этом турнире был воспитанник Туруханской школы бокса – Дмитрий Герелис. Боксер выступал в весовой категории 52 кг, которая насчитывала 29 спортсменов с разных регионов России, проведя 4 боя против представителей Санкт-Петербурга, Оренбурга и двух боксеров с Дагестана, Дмитрий завоевал третье место. По итогам турнира Дмитрий получил путевку на Чемпионат России по боксу, а также был введен в основной состав юниорской сборной России на 2021 год.

Министерство спорта Красноярского края присвоило спортсмену звание кандидата в мастера спорта.

Представитель Туруханского района уже успел поучаствовать в тренировочном мероприятии со сборной России, которое проходило с 13.01.2021 по 01.02.2021 в городе Кисловодск, по итогам которого получил вызов на учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к чемпионату мира, который будет проходить в Польше.

Мы поздравляем земляка и всех представителей Туруханской школы бокса! Желаем Дмитрию новых побед и спортивных достижений!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование