По итогам совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко, при участии Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой достигнута договоренность о выделении квоты со стороны Минпросвещения России для отдыха и оздоровления детей из числа коренных народов Российской Федерации во Всеросийском детском центре «Океан», который расположен в           г. Владивосток. Красноярскому краю выделено 6 целевых мест в детский центр «Океан». В свою очередь, по решению Правительства Красноярского края, Туруханский район удостоен участия детей в детском центре в 2019 году.     

На летний отдых были направлены 6 детей в возрасте от 11 до 17 лет из населенных пунктов нашего района, а именно из п. Келлог и из с. Фарково.

Продолжительность летней смены - 21 календарный день, в период с 11 по 31 августа 2019 года. Уже «1» сентября дети встанут на старт учебного процесса.

Оплата стоимости путевок в «Океан» за счет средств Федерального бюджета Российской Федерации. Расходы по организации проезда, питания и проживания детей к месту летнего отдыха и обратно, по решению Главы Туруханского района, взял на себя Туруханский район.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование