26 мая в России стартовала основная волна ЕГЭ-2022. В этот день выпускники сдавали ЕГЭ по химии, географии и литературе. Распечатка контрольных измерительных материалов началась во время и прошла без технологических сбоев. Все ребята приступили к выполнению заданий.

ЕГЭ по химии длится 3 часа 30 минут. За это время необходимо выполнить 34 задания, которые ориентированы на проверку знаний химических свойств углеводородов, различных кислот, умения проводить расчёты на основе данных таблицы, отражающих изменения концентрации веществ и массовой доли примесей. На экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Минимальный порог балла, необходимый для поступления в вузы, – 39 баллов. В школах Туруханского района этот экзамен сдавали 8 человек.

Экзамен по литературе состоит из 12 заданий, на его выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Первая часть состоит из заданий, относящихся к фрагменту драматического, прозаического или лирического произведения. Вторая часть состоит из пяти тем, на одну из которых нужно написать сочинение. Минимальный балл – 40. Свои знания по географии проверили 3 выпускников школ Туруханского района.

Экзаменационная работа по географии состоит из 31 задания, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Задания распределены по семи содержательным блокам, по основным разделам школьной географии. Первая часть содержит 22 задания с кратким ответом. Во второй части – девять заданий с развернутым ответом.  На экзамене разрешено пользоваться непрограммируемом калькулятором, линейкой и транспортиром. Минимальный балл – 40. Экзамен сдавали 8 учеников из Туруханского района.

Свои результаты участники этих экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Наиболее многочисленным будет обязательный госэкзамен по русскому языку, он пройдет 30 и 31 мая, его будут сдавать 118 выпускников в Туруханском районе. Остальные предметы выпускники сдают по выбору. Завершится основной период ЕГЭ 21 июня, с 23 июня по 2 июля – резервные дни для сдачи предметов.

Туруханские школьники свой выбор распределили следующим образом:
Профильная математика -26 человек
Базовая математика - 90 человек
Физика - 12 человек
История - 18 человек
Обществознание - 48 человек
Биология - 22 человека
Иностранный язык - 11 человек

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование