Ежемесячная выплата осуществляется, с даты достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее первого января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет, если ребенок, является гражданином Российской Федерации, а  размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Туруханском районе размер прожиточного минимума – 25825 руб., соответственно размер выплаты составит – 13100 руб.

В случае наличия в семье нескольких детей, в возрасте от трех до семи лет включительно, ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Выплата предоставляется:  Одному из родителей или иному законному представителю ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации и проживающему на территории Красноярского края.

Приём завлений и их рассмотрение начнётся с 1 июня 2020 года.

Обращаться:

- направить электронное заявление через Портал государственных услуг Красноярского края www.gosuslugi.krskstate.ru, предварительно пройдя регистрацию на Портале государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- подать заявление в структурные подразделения краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных
или муниципальных услуг», с адресами которых можно ознакомиться на сайте www.24mfc.ru;

- обратиться лично в территориальное отделение КГКУ «УСЗН» по месту жительства.
На прием можно записаться на сайте министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru. Обращаем Ваше внимание, что с 06.04.2020 в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой прием в территориальных отделениях КГКУ «УСЗН» ведется только по предварительной записи.

Необходимые документы: заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

При возникновении вопросов необходимо обращаться в территориальное отделение по месту проживания или по телефону, указанному на сайте https://szn24.ru/node/14294

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование