По информации агентства по развитию северных территорий, разработчики мастер-плана Игарки провели встречи с гражданами в Игарском многопрофильном техникуме и городской библиотеке. Предложения в план развития города внесли активисты, представители бизнеса и молодежь.
     «Приезд нашей команды нашёл большой отклик у активных жителей города. На глубинные интервью велась активная запись, жители спешат делиться личным мнением, поговорить про прошлое, настоящее и будущее Игарки. Нами было собрано 13 глубинных интервью с местными жителями. Кроме этого, в пяти точках города установлены ящики для сбора анкет, игарцы активно заполняют их и вносят свои предложения», - рассказывают разработчики мастер-плана.
     Среди предложений жителей Игарки – модернизация жилого сектора (снос аварийных зданий, утепление квартир и подъездов) и строительство новых социальных объектов, в том числе Дома культуры, благоустройство набережной и детских игровых площадок. Есть предложения в сфере транспортных перевозок – восстановление регулярного авиасообщения с Норильском, строительство современной инфраструктуры Игарского морского порта как важного звена для Севморпути и даже организация железнодорожного сообщения Игарки с «материком» и пр.
     Также оставить идеи развития города жители Игарки могут онлайн на сайте Института города - https://ingorod24.ru/masterplan/3.
Источник: Агентство по развитию северных территорий

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование