В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, в целях предупреждения недопустимости распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, до 30 сентября 2020 года будет автоматически продление следующих мер социальной поддержки, без истребования каких-либо документов и сведений:

1. Выплат, предусмотренных Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»;

2. Субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», Законом Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»;

3. Субсидий жителям Туруханского района с учетом их доходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, предусмотренных решением Туруханского районного Совета депутатов от 28.08.2015 № 38-547 «О дополнительных мерах социальной защиты граждан Туруханского района по оплате жилых помещений и коммунальных услуг в виде субсидий».

- В случае предоставления по инициативе жителя Туруханского района сведений о совокупном доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), изменении (уменьшении) доходов получателя субсидий и (или) членов его семьи, назначение мер социальной поддержки осуществляется исходя из предоставленных сведений.

 - В случае, если у гражданина в установленный срок образовалась задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, вышеуказанная задолженность не должна повлиять на получение гражданином субсидий по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование