Администрация Туруханского района сообщает, что до 1 сентября 2022 года принимаются заявки на предоставление водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни. Такое право имеют лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее-КМНС) и проживающие на территории края.

При осуществлении традиционного рыболовства северяне ежегодно представляют в территориальные органы Росрыболовства сведения о вылове, но не позднее 30 января года, следующего за отчетным - в случае осуществления вылова без предоставления рыболовного участка.

Сведения подаются каждым лицом, в отношении которого принято решение о предоставлении в пользование водных биоресурсов, независимо от того осуществлялся промысел в отчетном году или нет. Непредставление информации влечет за собой административную ответственность.

Обращаем внимание, что за лиц, не достигших возраста 18 лет, заявки заполняют их законные представители.

Форма и образец заполнения заявки размещены на сайте http://www.ohotnadzor24.ru в разделе «Пользование водными биоресурсами» и далее «Распределение ВБР для традиционного рыболовства».

Также на данном сайте размещено постановление Правительства Красноярского края от 20.04.2009 № 210-п «Об установлении лимитов на добычу (вылов) объектов водных биологических ресурсов для удовлетворения личных нужд», которым установлены лимиты на добычу (вылов) объектов водных биологических ресурсов для удовлетворения личных нужд представителями коренных малочисленных народов Севера из расчета на 1 человека на 1 календарный год.

За дополнительной консультацией по данному вопросу, возможно, обратиться в территориальное управление администрации Туруханского района по телефону 8 (39190) 45-339 или по адресу: 663230, Красноярский край, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Почтовая, д.35.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование