Законом Красноярского края от 08.07.2021 № 11-5328 «О мере социальной поддержки граждан, достигших возраста 21 года и старше, имевших в соответствии с федеральным законодательством статус детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» до 21 года (ранее – 23 года) снижен возраст граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на получение сертификата на приобретение жилого помещения на территории Красноярского края за счет средств краевого бюджета.

Администрацией Туруханского района в период с 10 января по 15 июля будет осуществляться прием заявлений граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 21 года, о предоставлении сертификата, гарантирующего в течение 1 года с даты его выдачи приобрести в пределах суммы сертификата жилое помещение в любом населенном пункте Красноярского края.

Категории граждан, а также перечень предоставляемых документов, особенности реализации сертификата определены вышеуказанным краевым законом.

Прием граждан по указанному вопросу в Туруханском районе осуществляется по адресу: 663230, Туруханский район, с. Туруханск, ул. Шадрина А.Е., д. 15, консультирование по телефону 8 (39190) 4-52-76.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование