В Москве 21-22 января состоялся XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». В его работе приняли участие более трех тысяч человек: делегатов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций, депутатов фракции «Единая Россия», главных редакторов и журналистов федеральных и региональных СМИ. Из 728 делегатов съезда 450 – представители региональных отделений «Единой России», в том числе и из Красноярского края.

Представители края приняли участие в работе дискуссионных площадок, где обсуждались первые результаты выполнения предвыборной программы партии.

Эксперты отмечают: «Единая Россия» - единственная из всех партий, обсуждающая выполнение своих предвыборных обещаний на следующем же после выборов съезде.

«Сегодня обсуждаются и новые проекты в сфере образования, направленные как на поддержку педагогических кадров, так и на создание новых объектов инфраструктуры, ремонты и модернизация в действующих учреждениях образования - например, проекты, связанные со строительством школьных спортзалов», - рассказал СМИ секретарь краевой партийной организации Алексей Додатко.

В программе «Единой России» семь больших разделов, не считая международную часть.

Программа создавалась на основе более чем 3 миллионов обращений в общественные приемные. Кроме того, впервые россияне смогли выразить свои пожелания во время предварительного голосования за тех, кого они хотели видеть в составе Государственной думы.

«Мы не давали невыполнимых обещаний. Мы людям честно говорили: это мы можем сделать сейчас, а вот эти вопросы мы решим завтра. Причем, мы активно призываем людей самим принимать участие в выполнении программы: где-то участвовать реально, где-то быть контролерами, где-то быть теми, кто дает посылы по действиям тех или иных государственных структур», - отметил член Совета Федерации от Красноярского края Валерий Семенов.

Кроме того, по просьбам россиян в партпрограмме появились и новые проекты. Так, в бюджет уже заложено 20 миллиардов рублей на благоустройство общественных пространств. Финансируют и приведение в порядок парков и скверов в небольших городах, ремонт сельских клубов и домов культуры, поддержку получат и провинциальные театры.

Вместе с тем, «Единая Россия» продолжает курс на обновление кадров.  Все руководящие органы партии вновь избраны после пятилетнего периода полномочий предыдущего состава.  И в Высший, и в Генеральный советы партии вошли и представители Красноярского края. Это ректор Сибирского госуниверситата Евгений Ваганов, депутат Госдумы Раиса Кармазина, руководитель фракции в Красноярском горсовете Наталия Фирюлина и руководитель первичных отделений в Шарыповском районе, заведующая сельским клубом Вера Наумова.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование