Известный красноярский писатель, член Союза писателей России Михаил Тарковский принял участие в Европейских днях русской книги, которые прошли с 5 по 6 февраля в «центре культурной и интеллектуальной жизни Парижа», в Латинском квартале. Тема русской провинции и коренных народов Сибири была центральной на фестивале.
По приглашению организаторов мероприятия и при поддержке министерства культуры края Михаил Тарковский принял участие в конференции «Переводить литературу коренных народов Сибири» и в церемонии «Русофония». Кроме того, в рамках кинопрограммы состоялся показ документального фильма Михаила Тарковского «Замороженное время».
Завершились Дни русской книги вручением 10-й литературной премии «Русофония» за перевод литературных произведений с русского языка на французский язык.
Всего мероприятия Дней русской книги посетило около 10 тысяч человек.

Михаил Тарковский родился в Москве, но после окончания педагогического института уехал в Туруханский район, где работал на Енисейской биостанции. В 1986 году он поступил в Литературный институт им. А. М. Горького, а с 1995 года начал публиковаться в различных журналах. Михаил Тарковский в 2003 году стал финалистом литературной премии И. П. Белкина, а в 2010 году — лауреатом премии «Ясная Поляна» имени Л. Н. Толстого в номинации «XXI век».

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование