С 26 сентября нотариальные отделения на территории Красноярского края принимают без очереди граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации. Такое решение приняла нотариальная палата Красноярского края.

Кроме того, призванным на военную службу по частичной мобилизации предоставлена 100% льгота на услуги технического и правового характера:

  • удостоверение доверенностей, за исключением доверенностей в порядке передоверия;
  • удостоверение завещаний, за исключением удостоверения совместных завещаний супругов и завещаний, условия которых предусматривают создание наследственного фонда;
  • удостоверение юридически значимых волеизъявлений (в том числе согласий законных представителей, опекунов, попечителей на выезд несовершеннолетних детей за границу, получение несовершеннолетним ребенком заграничного паспорта, водительского удостоверения).

За половину стоимости будут оформлять:

  • свидетельства о праве на наследство при наследовании имущества военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях).

Также нотариальной палатой Красноярского края сформирован перечень «дежурных нотариальных контор».

В Туруханске дежурная контора находится по адресу: ул. Пионерская, д. 34, нотариус – Даурский Вячеслав Игоревич, тел.: 8 902-914-78-44.

Для почтовых отправлений: 663230, с. Туруханск, а/я 120.

Часы работы: понедельник с 11-00 до 18-00, вторник, среда, четверг с 10-00 до 16-00, пятница с 09-00 до 15-00.

В выходные дни прием осуществляется при необходимости (в случае обращения граждан, призванных на военную службу по мобилизации).

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование