В спортивном комплексе «Воробьи» поселка Подгорный в праздничные мартовские дни прошли 25-е юбилейные соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта СССР Г.Б. Проскурнина. В этом году соревнования собрали более 366 спортсменов из 29 команд, что побило рекорд по количеству участников.
В первый день юные лыжники состязались в дисциплине «Спринт» свободным стилем на дистанции 1200 метров. В этих состязаниях Илья Панкрашкин (2011-2012 г.р.) показал 16-й результат, получив ценный опыт. Виктория Кудрина также боролась, но не прошла в следующий этап. Ольга Маслацова заняла 6-е место в квалификации, вышла в полуфинал «Б», где была 3-й, уступив всего 3 секунды для выхода в финал.
На второй день состоялись гонки на 3 км свободным стилем, в которых Илья Панкрашкин с результатом 8:22.6 вошел в десятку сильнейших, заняв 9-е место. Виктория Кудрина выполнила первый взрослый разряд, показав время 10:18.4 (25-е место). Ольга Маслацова также попала в десятку лучших, заняв 9-е место с временем 9:30.4.
Ребята вернулись домой для подготовки к новым стартам. Уже 22-23 марта их ждут краевые соревнования в Лесосибирске, а с 1 по 6 апреля — районные «Старты надежд» в Туруханске.
Пожелаем нашим лыжникам новых побед и ярких эмоций! Вперед, к новым вершинам!

