В целях профилактики аварийности и повышения дисциплины участников дорожного движения, на территории Туруханского района с 21.10.2016 г. по 23.10.2016 г. прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Детское удерживающее устройство».

В проведении мероприятий приняли участие 5 сотрудника ОГИБДД, 2 участковых уполномоченных полиции, 1 сотрудник отделения уголовного розыска.

Всего в течение трех дней выявлено 29 различных нарушений правил дорожного движения.

Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования удерживающего устройства может быть наложен штраф в размере трех тысяч рублей, что соизмеримо с ценой самого автокресла. Главная задача детского автокресла — обеспечить безопасность маленького пассажира, причём не только в случае ДТП, но даже при резком торможении или экстренном манёвре.

Госавтоинспекция призывает родителей ответственно отнестись к безопасности собственных детей и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка.

Также, уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии по телефонам 02; 8(999)314-03-93.

Согласно действующего законодательства, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах!

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование