Для того чтобы дети, которые не выезжают за пределы района, проводили свои каникулы с пользой летом 2019 года на базе муниципальных образовательных организаций Туруханского района работали 15 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 864 ребенка.

Для детей были разработаны интересные образовательные программы, насыщенные спортивно - познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху детей и развивают творческие способности. Дети , посещающие лагеря с дневным пребыванием, приняли активное участие в проведении игровых программ, концертов.

Ребята, проживающие в Туруханском районе, смогли отдохнуть и оздоровиться не только в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных организаций Туруханского района, но и в загородных лагерях Красноярского края и в лагерях, расположенных на берегу Чёрного моря.

Управлением образования администрации Туруханского района при поддержке Министерства образования Красноярского края в загородные лагеря Красноярского края были приобретены 92 путёвки.

26 детей из г. Игарки с 04.06.2019 по 24.06.2019 отдохнули в санатории-профилактории «Таёжный», расположенном в 40 км от Красноярска, недалеко от поселка Подгорный, на берегу лесного озера в сосновом бору.

66 детей из п. Бор, п. Туруханск, п. Зотино, д. Верещагино, д. Келлог будут отдыхать с 08.08.2019 по 29.08.2019 в ДОЛ «Красэйр», расположенный на территории г. Красноярска.

Расходы на приобретение путевок, расходы по оплате проезда к месту отдыха и обратно, проживание и питание возмещены за счет средств местного и краевого бюджетов.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование