Несанкционированные свалки, водоснабжение, ремонт зданий, электроснабжение, уличное освещение. Это лишь часть вопросов, которые поднимались в ходе встреч Главы района с гражданами.

Нынешняя рабочая поездка Главы Туруханского района Олега Шереметьева не ограничилась одним днем и одной территорией. Он побывал в Верещагино, Сургутихе, Бахте, Келлоге, Ворогово, Зотино, Бору и Верхнеимбатске. По мнению Главы района, такие выезды помогают видеть реальное положение дел на местах и оперативно решать проблемные вопросы.

В ходе поездки Олег Шереметьев и комиссия проверили, как продвигается возведение новой Зотинской школы. После встречи с подрядчиком, Глава района поручил ускорить работы на строительстве новой школы, которые в целом сегодня ведутся с опережением срока, но к 1 сентябре еще не откроет свои двери для учеников, а начало учебного процесса продолжить в старом здании до сдачи нового объекта.

Во многих населенных пунктах проверили качество ремонта теплотрасс, которые проводит ООО «Туруханскэнергоком».

В Бахте и Верхнеимбатске ведется капитальный ремонт 6 жилых домов граждан, Глава решил заехать к будущим новоселам, чтобы лично проверить ситуацию.

В поселке Бор обсудили долгожданное начало капитального ремонта спортзала, который начнется уже в этом году. Также Глава района поручил ускорить работу по расселению аварийного дома по улице Лесная 47 и подготовить расчеты по сносу здания.

Все вопросы после совещаний и встреч были взяты на особый контроль, по возвращению Главы района в Туруханск всем ответственным лицам были даны соответствующие поручения.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование