В Туруханском районе продолжается совершенствование социальной сферы и качества жизни населения. В рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей», детский сад «Северок» в течение нескольких лет приводится в соответствие   современным санитарным, противопожарным и иным требованиям безопасности, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования.

Во время выезда Главы района на ремонтируемый объект, руководитель подрядной организации ООО «Северстрой» Владимир Никифоров доложил о текущей деятельности и выполненных контрактных обязательствах, о том, что было сделано и какие мероприятия запланированы. В свою очередь, Олег Шереметьев акцентировал внимание участников встречи на основных принципах дальнейшей работы, которыми должен руководствоваться подрядчик, затронул вопросы качества выполняемых работ, их завершения в срок, а также расспросил о проблемах, возникших в процессе ремонта.

Отметим, что в этом году ремонтные работы, проводимые в детском саду, наконец вышли на финальную стадию завершения. Все сотрудники, воспитанники и их родители с нетерпением ждут открытия обновленного дошкольного учреждения. На данный момент выполнены работы по усилению каменной кладки стен и установлению отмостки, идут черновые работы по замене полов и смене перегородок. Также выполнены работы по вертикальной планировке площадки входной группы. Будет сделано устройство красочного навесного вентилируемого фасада здания, что позволит надёжно защитить стены от воздействия неблагоприятных внешних факторов и создать хорошее настроение. Кроме того, по периметру фасада появится подсветка, на прогулочных площадках установят новое резиновое покрытие, будет осуществлена замена крылец входной группы и установка пандуса.  На территории поменяют ограждения и выложат брусчатку.

 

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование