В Красноярском крае изменены параметры осуществления охоты на территории региона. Охота на селезней уток, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа в Туруханском районе будет открыта в разные периоды. Так, с 8 по 17 мая поохотиться на данные виды пернатых можно в южной части Туруханского района (от южных границ муниципального района до 64°северной широты). А от 64° северной широты до северного полярного круга охота откроется на 10 дней с 15 мая.

С 22 по 31 мая охота на водоплавающую и боровую дичь будет открыта в северной части Туруханского района.

Запрещается охота на гусей в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Красноярского края, за исключением Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Весенняя охота на бурого медведя для северных территорий откроется с 1 мая по 10 июня.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных уток осуществляется только в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных местах с 1 мая в течение 30 дней.

Также определены сроки летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую и боровую дичь.

«В регионе введен ряд новых требований к осуществлению охоты. Поэтому мы настоятельно просим всех охотников ознакомиться с данным документом прежде, чем получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов», - подчеркнул министр экологии и рационального природопользования края Павел Борзых.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование