17 января в отделе МВД России по Туруханскому району состоялось оперативное совещание руководящего состава отдела полиции по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2021 год. В мероприятии приняли участие Глава Туруханского района – Олег Шереметьев, заместитель прокурора Туруханского района – Александр Масленников, также в режиме видеоконференцсвязи совещание вёл – врио заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Красноярскому краю, полковник полиции – Андрей Иванов.

Начальник ОМВД России по Туруханскому району Николай Попов открыл мероприятие своим приветственным словом, после чего выступил с докладом. В своем выступлении он озвучил результаты деятельности ОМВД России по Туруханскому району в 2021 году, отметив, что личный состав отдела с поставленными задачами справился успешно, за отчетный период времени на территории обслуживания ОМВД на 14,7% сократилось общее количество преступлений, наряду с этим отмечается сокращение на 23,8% зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступных деяний. Принятыми сотрудниками полиции мерами профилактики удалось добиться снижения совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, хулиганств, мошенничеств и краж. Кроме того, руководитель ОМВД России по Туруханскому району определил приоритетные направления работы полиции в 2022 году.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед ОМВД, является увеличение численности добровольных народных дружинников. В ходе совещания принято решение о взаимодействии ОМВД и администрации Туруханского района в части данного вопроса. Глава Туруханского района подчеркнул, что администрация района полностью заинтересована в функционировании данной общественной организации и готова оказывать всяческую поддержку, в том числе и финансовую, в целях материального оснащения и стимулирования дружинников. «Считаю, что данное направление надо взять в приоритет 2022 года в вопросе правопорядка, сформировать качественную дружину, которая на деле бы оказывала необходимую помощь сотрудникам полиции в решении вопроса охраны общественного порядка», - сказал Олег Шереметьев.

В завершении мероприятия Глава района поблагодарил личный состав за профессиональный подход в решении вопросов безопасности граждан на всех культурных, спортивных, общественно-политических и иных мероприятиях, также он отметил, что в 2022 году продолжит действовать долгосрочная муниципальная программа «Профилактика правонарушений и антитеррористическая защищенность на территории Туруханского района», на текущий год предусмотрено финансирование в размере 750 тысяч рублей, а в 2021 году, в рамках реализации мероприятий программы, было установлено 6 поворотных видеокамер в Туруханске.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование