Поддержка малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Туруханского района. В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Туруханского района» в 2017 году реализуются следующие подпрограммы: «Поддержка развития  малого и среднего предпринимательства на территории Туруханского района» - 125 тыс. рублей, «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» - 900 тыс. рублей, «Обеспечение стабильной деятельности производителей хлеба и возмещения части затрат, связанных с производством и реализацией хлеба на территории Туруханского района» - 7 747.06 тыс. рублей.

         С начала 2017 года, в целях увеличения объемов производства основных видов сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственным предприятиям оказана поддержка в размере 800 тыс. рублей.

         Для обеспечения стабильной деятельности производителей хлеба на территории района и решения вопросов социальной направленности, администрацией района осуществлено субсидирование части затрат производителям хлеба. С производителями хлеба заключено восемь соглашений на сумму 7 747.06 тыс. рублей

         Для развития малого и среднего предпринимательства в крае оказывается всесторонняя поддержка со стороны министерства сельского хозяйства Красноярского края и информационно - консультационного центра «Енисей», ставшим победителем аукциона на предоставление консультационных услуг.

         Информационно - консультационный центр «Енисей» основан на базе Красноярского Государственного Аграрного Университета и является малым инновационным предприятием.

         Центр осуществляет подготовку документов для получения грантовой поддержки на развитие малых форм хозяйствования за счет краевого бюджета, оказывает консультационные услуги по разработке бизнес-планов, в рамках Закона Красноярского края от 21.02.2006 № 17- 4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края», консультирование в области управления и планирования деятельности, в рамках Закона Красноярского края от 21.02.2006 № 17- 4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края», Закона Красноярского края от 12.02.2015 N 8-3140 «О государственной поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства в Красноярском крае».

         Контакты: 660127 г. Красноярск, ул. 9 мая, д.7, тел/факс: 8(391)277-62-12, электронная почта: ikc.yenisei@mail.ru.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование